Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение nadya »

Amada писал(а):обработка фурминатором-это искусственная линька....очень хорошая вещь!!!!
К сожалению,нам фурминатор не подошел(((( причем,ни на длинную шерсть Тиши,ни на короткую Лиски....
Приходится Тишу вручную выглаживать влажными руками(он особенно сильно линяет),а также специальной щеткой,
купленной лет 20 назад,собирать шерсть с мебели и покрывал...и все равно,шерсть везде!!!(((((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение nadya »

Можно и фурминатаром вычесать,но тогда я вся сижу в наэлектризованном пухе Тиши(((( и он весь в пухе...
А с кошки короткошерстной почти ничего не вычесывается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение Кирюха »

нам фурминатор тоже не подошел, им хорошо вычесывается шкурка девона и петрика, там где по три волоска всего
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение LoyI »

Кирюха писал(а):нам фурминатор тоже не подошел, им хорошо вычесывается шкурка девона и петрика, там где по три волоска всего
Кристин а сильно пушистые кошки? я например сиамца короткошерстного идеально вычесываю, а пушистую не особо берет. Но лучше чем обычные пуходерки.
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение ирина ШАХ »

nadya писал(а):Можно и фурминатаром вычесать,но тогда я вся сижу в наэлектризованном пухе Тиши(((( и он весь в пухе...
А с кошки короткошерстной почти ничего не вычесывается.
Наткнулась у нас на сайте на такой вот фурминатор они еще и желтые бывают у нас он стоит 240 рублей всего купила просто на пробу так как дома есть оригинальный Это не фурминатор это ни пойми что ни моих гладкошерстых ни маминого пушистика вычесать путем не получается хотя своим чешу и очень довольна по сравнению с оригиналом это бесполезная вещь оригинал конечно стоит дороже намного но это вещь у меня он для гладкошерстых но и маминого пушистого вычесывает очень даже хорошо
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение nadya »

ирина ШАХ писал(а):
nadya писал(а):Можно и фурминатаром вычесать,но тогда я вся сижу в наэлектризованном пухе Тиши(((( и он весь в пухе...
А с кошки короткошерстной почти ничего не вычесывается.
Наткнулась у нас на сайте на такой вот фурминатор они еще и желтые бывают у нас он стоит 240 рублей всего купила просто на пробу так как дома есть оригинальный Это не фурминатор это ни пойми что ни моих гладкошерстых ни маминого пушистика вычесать путем не получается хотя своим чешу и очень довольна по сравнению с оригиналом это бесполезная вещь оригинал конечно стоит дороже намного но это вещь у меня он для гладкошерстых но и маминого пушистого вычесывает очень даже хорошо
Можно было бы списать на то,что он дешевый,поэтому.......((((
Но ведь о таком же отзывы,что не представляют,как без него обходились раньше?!
Значит,у этих людей эффект есть...или дело в личном восприятии?...или зависит от качества шерсти?...я не поняла :unknown:
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение Кирюха »

LoyI писал(а):
Кирюха писал(а):нам фурминатор тоже не подошел, им хорошо вычесывается шкурка девона и петрика, там где по три волоска всего
Кристин а сильно пушистые кошки? я например сиамца короткошерстного идеально вычесываю, а пушистую не особо берет. Но лучше чем обычные пуходерки.
Вообще фурминатор нужен был мне для Милки, ну вот я и уговорила маму его купить типа для их шотлика Басика. Баська средней пушистости и нифина не вычесывает, Мальтюшку мою шотлу тож не вычесывает хотя у нее шерстка покороче и гладенькая, по ней он как бы скользит. А вот кучерявую шерсть и жесткую моих лысюшех хорошо вычесывает, только жалко ее вычесывать))) ну а про Милки и вобще молчу, только сверху погладил
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение Марга* »

Вот в Германии четко - человек знает, что берет - оригинал или нет, а у нас ведь подделку китайскую выдают за оригинал, и вовсе не обязательно, что она будет стоить дешево - как продавец разрекламирует, на его усмотрение.
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение ирина ШАХ »

Можно было бы списать на то,что он дешевый,поэтому.......((((
Но ведь о таком же отзывы,что не представляют,как без него обходились раньше?!
Значит,у этих людей эффект есть...или дело в личном восприятии?...или зависит от качества шерсти?...я не поняла :unknown:[/quote]
нет он вычесывает конечно мне кажется все же лучше пуходерки но по сравнению с оригиналом он безполезная вещь оригинальным я провожу по шерсти и получается прямо как в ролике действительно вычесывается очень хорошо у меня даже на лежанках потом неделю шерсти нигде нет совсем даже если у кошек линька и кролика я вычесывала им в момент линьки все очень быстро и удобно а вот с другим во первых неудобно во вторых электризуется все половина остается на кошке и вычесывается мало очень у меня мама даже которая в этом вообще не разбирается вернула мне его и попросила купить нормальный хотя стоит он в 4 или 5 раз дороже смотря где брать вот эти дешевые китайские действительно хорошо чешут жесткую шерсть то есть подойдут собакам но для кошки он вообще не подходит и еще когда покупали оригинальный нам чек давали 2 года гарантия что зубчики не затупятся у китайского варианта мне кажется зубчики заточены не очень он или рвет или подрезает шерсть смотря как проводить может поэтому кошкам не нравятся когда чешут потому что мои чесатся тоже не все любят но фурминатор выносят нормально особенно спинку если чешешь мурчать все начинают а вот от пуходерки многие шарахались
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение nadya »

нет он вычесывает конечно мне кажется все же лучше пуходерки но по сравнению с оригиналом он безполезная вещь оригинальным я провожу по шерсти и получается прямо как в ролике действительно вычесывается очень хорошо у меня даже на лежанках потом неделю шерсти нигде нет совсем даже если у кошек линька и кролика я вычесывала им в момент линьки все очень быстро и удобно а вот с другим во первых неудобно во вторых электризуется все половина остается на кошке и вычесывается мало очень у меня мама даже которая в этом вообще не разбирается вернула мне его и попросила купить нормальный хотя стоит он в 4 или 5 раз дороже смотря где брать вот эти дешевые китайские действительно хорошо чешут жесткую шерсть то есть подойдут собакам но для кошки он вообще не подходит и еще когда покупали оригинальный нам чек давали 2 года гарантия что зубчики не затупятся у китайского варианта мне кажется зубчики заточены не очень он или рвет или подрезает шерсть смотря как проводить может поэтому кошкам не нравятся когда чешут потому что мои чесатся тоже не все любят но фурминатор выносят нормально особенно спинку если чешешь мурчать все начинают а вот от пуходерки многие шарахались[/quote]
Вот это я заметила(то,что выделила в тексте)
Нужно надавить значительно,чтобы на фурминаторе остался пух,а мой кот не любит такое воздействие(
И у него ооочень много именно пуха,т.е.подшерстка,этот подшерсток как вата,очень тонкий и длинный..и легкий,он просто летает в воздухе(((
и его трудно убирать с одежды,мягкой мебели...
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение ирина ШАХ »

Нужно надавить значительно,чтобы на фурминаторе остался пух,а мой кот не любит такое воздействие(
И у него ооочень много именно пуха,т.е.подшерстка,этот подшерсток как вата,очень тонкий и длинный..и легкий,он просто летает в воздухе(((
и его трудно убирать с одежды,мягкой мебели...[/quote]
у меня вот такой подшерсток именно тот который на мебели остается убирает хорошо я чешу их раз или два в две недели весной могу чаще волос на подстилках почти нет
только я выбирала для гладкошерстых хотя маминого пушистика тоже хорошо вычесывает посмотрела по ценам в России он конечно дороговато стоит мы когда свой брали у них в магазине распечатанный был предложили кошку принести попробовать :-D ну а вообще у нас сдать обратно можно если не понравится
Главное забыла значительно надавливать не надо просто расчесываю мои тоже этого не любят когда надавливают одну особо вредную особу я одной рукой чешу фурминатором а другой глажу просто сидит спокойно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение nadya »

Если на надавливаю,то вообще почти ничего не вычесывает...
А так как Тиша не терпит это,то я и не пользуюсь фурминатором,а,как написАса выше,выглаживаю влажными руками или обычной чесалкой с металлическими зубчиками,а мебель чищу той красной щеткой,что фото выше)...
И еще я не могу понять,как может фурминатор вычесывать пух,но оставлять при этом остевой волос-он ведь толще?!
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:34

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение Nastik »

ирина ШАХ писал(а):посмотрела по ценам в России он конечно дороговато стоит

Ириш, если не секрет за сколько ты его брала?
Можно в личку :smile:
Чем больше знаю я людей, тем больше доверяю я животным.
Маруся ты навсегда в моём сердце! Ты заняла там всё место!
ЛЬГОТНЫЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ, КАСТРАЦИИ, СТАЦИОНАР.
Стерилизация кошки- 500р, стерилизация собаки - 1000р
Кастрация кота - 250р, кастрация собаки - 500р
Стационар:
Кошки - 100р/сутки
Собаки - 200р/сутки
Запись через меня 8 908 804 6224 Настя
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение ирина ШАХ »

И еще я не могу понять,как может фурминатор вычесывать пух,но оставлять при этом остевой волос-он ведь толще?!
вот это я не знаю но все действительно так мои кошки черные а подшерсток серый такой ни одного черного волоса я не вычесываю только мягкий пух варежки вязать можно могу по скайпу показать как действует :-D
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение ирина ШАХ »

Nastik писал(а):
ирина ШАХ писал(а):посмотрела по ценам в России он конечно дороговато стоит

Ириш, если не секрет за сколько ты его брала?
Можно в личку :smile:
Настя точно не помню вроде 22евро это 1100выходит в рублях я брала для короткошерстых для средних дороже для пушистых еще дороже но я бы советовала брать для короткошерстых он подходит всем в том числе и котяткам а тот что для пушистых простых будет хуже вычесывать есть еще для кроликов они еще дешевле кошкам подходят просто ширина расчески меньше но вот пузик и лапки таким даже удобнее чесать
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение nadya »

http://www.youtube.com/watch?v=lKTEXqH-ZZ0
Тот ролик,после которого я,наверное,слишком многого ожидала от фурминатора...
Но в ролике эффект потрясает!!! :-D
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение ирина ШАХ »

nadya писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=lKTEXqH-ZZ0
Тот ролик,после которого я,наверное,слишком многого ожидала от фурминатора...
Но в ролике эффект потрясает!!! :-D
ну там салон как я поняла расчесывает профессионал мне даже кажется и не фурминатором что то чесалка слишком маленькая уот мейн кун может еще и во время линьки реклама что поделаешь я ни раз не видела как профессионалы чешут но честно и не отдала бы даже бесплатно у моих шок будет от такого обращения они существа нежные капризные чешу сама эффект виден на мебелии лежанках без фурминатора точно теперь не обойдусь а про Тишу вот что еще подумала у меня Мартин Омский у него шерстка мягкая мягкая подшерсток густой и напоминает ангорского кролика мне даже шерсть которую вычесываю выбрасывать жалко такая она приятная на ощупь вот его фурминатор не очень беретне знаю почему вычесывать я вычесываю чтобменьше ему доставалось когда моется но эффект не такой как у обычных кошек мы этой штукой и мейн куна чесали и пушистых и гладкошерстых но у Мартина какая то шерсть необыкновенная :smile: как впрочем и сам кот
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:34

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение Nastik »

Девочки мне вообще показалась что на видео грумер калтунорезом орудует. Ну по крайней мере оч похоже.
Чем больше знаю я людей, тем больше доверяю я животным.
Маруся ты навсегда в моём сердце! Ты заняла там всё место!
ЛЬГОТНЫЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ, КАСТРАЦИИ, СТАЦИОНАР.
Стерилизация кошки- 500р, стерилизация собаки - 1000р
Кастрация кота - 250р, кастрация собаки - 500р
Стационар:
Кошки - 100р/сутки
Собаки - 200р/сутки
Запись через меня 8 908 804 6224 Настя
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение ирина ШАХ »

да еще раз внимательно просмотрела медленно это не фурминатор вообще это плоское что типа расчески у мейн кунов же шерсть часто скатывается там прям чесать постоянно надо каждый день по часу не для того чтоб шерсти дома не было а чтоб колтуны не образовывались вот видимо удаляют весь подшерсток к лету
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение nadya »

ирина ШАХ писал(а): вот его фурминатор не очень беретне знаю почему вычесывать я вычесываю чтобменьше ему доставалось когда моется но эффект не такой как у обычных кошек мы этой штукой и мейн куна чесали и пушистых и гладкошерстых но у Мартина какая то шерсть необыкновенная :smile: как впрочем и сам кот


А вот с этим соглашусь в отношении к своему Тиши)))
Шерсть у него как вата,очень тонкая,мягкая и не прямая,а мелкогофрированная..
И сам он необычный,я таких не встречала,но это надо видеть и,еще,сышать его!))))
Он так забавно постоянно курлычет,тихонько так,с интонациями)))))
А еще он,когда идет,так смешно дергает поднятым вверх хвостом,
шерсть на хвосте распушается и это так красиво! :-D
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение ирина ШАХ »

Он так забавно постоянно курлычет,тихонько так,с интонациями)))))
А еще он,когда идет,так смешно дергает поднятым вверх хвостом,
шерсть на хвосте распушается и это так красиво! :-D
Ой наш тоже разговооорчивый и хвостом все время пляшет даже спит когда лежит и постукивает если шерсть как у кроликов мягкая пуховая (сколько же пород в Тишке намешано?) то да вычесать сложно особенно если кот не очень этого хочет наш по желанию то да то нет :smile: я просто каждый день провожу по нескольку раз но это так чтоб ему меньше досталось хочу заказать специальную расческу для кроликов которой их вычесывают одну заказала но тоже китай и как то не очень нам понравилось
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение Марга* »

У меня хранится его коготок и пушок, мягонький как у котенка, от него до сих пор идет тепло, из такой шерсти здорово игрушки валять, жаль не умею.

Изображение
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение ирина ШАХ »

У меня хранится его коготок и пушок, мягонький как у котенка, от него до сих пор идет тепло, из такой шерсти здорово игрушки валять, жаль не умею.
Да точно пух мягкий такой нежный еще и цвет красивый кремовый светлый вычешешь и выбрасывать жалко я первое время в пакетик складывала :smile: жаль я вязать не умею с ним и спишь когда вместе уткнешься ему в пузик и никакой мороз не страшен
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Фурминатор-какие отзывы? Как выбрать?

Сообщение nadya »

Марга! :good: У нас такие кучки чуть не ежедневно! :-D
Кажется,мы приблизились к истинной причине... :smile:
Фурминатор просто не подходит к нашему типу шерсти!
Так что,желающие приобрести этот девайс,вполне могут это осуществить и,
скорее всего,у большинства сложится положительное мнение,и это здОрово!
Спасибо всем за участие в теме,приятно познавать истину с хорошими собеседниками! :gift:
Ответить