Подскажите по стерильки кошки

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Подскажите по стерильки кошки

Сообщение Marusya »

Ситуация следующая: я создавала на форуме темку viewtopic.php?f=36&t=16454. Котенка оставили себе, тему перенесли в счастливые. Еще в теме я писала, что у Чертушки проблема с туалетом, но вроде бы на тот момент все наладилось и 1,5 месяцев все было хорошо.
А теперь кошка стала ходить по большому в туалет под батарею, писает пока в лоток (по крайней мере нигде пока не видно) а по большому под батарею. Я ничего не понимаю, ни в питании, ни в уходе ничего не изменилось, горшок тот же, наполнитель тот же. Первый раз я грешила на то, что к ребенку приходили гости, было много народу, думала, может стресс?? но уже и ребенок у бабушки в гостях, а кошка гадит мимо и я свозила ее в ветеринарную клинику на осмотр, но думаю это тоже не причина? Я и ругала :whip: и носом тыкала и спреем поливала и еду туда ставила - бесполезно :cry:
Подскажите в чем может быть проблема? Почему ее так резко перестал устраивать горшок, ведь до этого все было в порядке и еще если я дома и успеваю ее поймать и закрыть в ванне, она все свои дела делает в лоток, не знаю, но это же не выход закрывать ее на весь день и ночь в ванне?
Помогите пожалуйста. Есть еще одна проблема, но думаю, тут уже вряд ли что сделаешь :unknown:
Последний раз редактировалось Marusya 23 апр 2014, 10:09, всего редактировалось 4 раза.
botan
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:29

Re: Котенок, нужен совет!

Сообщение botan »

Иногда они не любят всё делать в один горшок. Может 2 поставить?
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Котенок, нужен совет!

Сообщение Marusya »

botan писал(а):Иногда они не любят всё делать в один горшок. Может 2 поставить?
Спасибо за совет попробую поставить рядом еще один, только поможет ли, батарея совсем не в ванне
botan
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:29

Re: Котенок, нужен совет!

Сообщение botan »

А под батарею двусторонний скотч :) Сразу говорю, что сама не пробовала, просто первое, что пришло в голову.
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение Marusya »

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Котенок стал лазить по шторам, причем резво так и высоко. Предполагаю, что увидел муху и попытался достать, а сейчас просто нравиться. Естественно шторам это красоты не добавляет, да и боюсь оборветься и на батарею свалиться. Ругаю, бестолку. С разбегу и под потолок.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение Мать Тереза »

Пока молодой, энергия прет, и деть ее куда-то надо. Вот и скачут, как тигры. Можно когти подстричь, запастись бутылкой с пульверизатором, как заметите, что полетел котенок в сторону окна-пшик в нос. Желание быстро поубавится.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение Ольга А. »

Подстригла своей котейке когти, скачки прекратились, а начались пряталки под покрывало, чтоб висело.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение Мать Тереза »

Я ж и говорю: богатая хищная фантазия ими движет :-D Было дело, с разгона прямо по мне, как по дереву кошарики взлетали. Мой душераздирающий ор их не останавливал. А обрезка когтей-вполне) Буксовали уже у колена))) а раньше взлетали до плеч.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение Ольга А. »

Ага, и как продолжение банкета нетрудно представить поведение котенка, если присесть около него в юбке :crazy:
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение Мать Тереза »

Бедная юбка... и то, что под ней...
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение nadya »

Ой,можно поделюсь)))))для опыта...так тоже бывает)))
Недавно мой Тиша утречком раздурковался,забегал с выпученными глазами...заскочил на диван,а тут я дремлю...он резко развернулся, "избегая столкновения",оттолкнулся задней лапой,получилось-от моего глаза,у меня аж "звездочки" в глазах забегали(Тиша весит 7 кг!) Итог-синяк под глазом,на верхнем веке распорото чуть меньше см,сначало кровило,затем образовался багровый синяк.....теперь сплю,закутав лицо и носом в стенку..
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение Ольга А. »

Щекотно :razz: :razz: :razz:
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение Ольга А. »

nadya писал(а):Итог-синяк под глазом,на верхнем веке распорото чуть меньше см,сначало кровило,затем образовался багровый синяк.....теперь сплю,закутав лицо и носом в стенку..
УЖОС!!!!!!! =@
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение Мать Тереза »

Обалдеть... Падали на меня с ковра (из-под потолка) бесящиеся котята, средь ночи, звездочки ловила, конечно, но обходилось как-то без травм... Не считая моральных... спишь себе, спишь, а тут туша кошачья прилетает в голову :%)
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение nadya »

И на меня падали...но не котята,а уже ого-го...теперь,когда бегать начинают,маскируюсь "в окопах"...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение Marusya »

Буду вечером стричь когти :yes: котейки.
Вчера смотрю собирается прыгать на штору, я за пульверизатор, но не успела, Чертушка уже начала движение по шторе, ну думаю сейчас я в нее прысну, она спрыгнет, ага сейчас :-D , я в морду водой, а она все выше забирается, да так шустро, залезла почти под потолок, и на меня смотрит, мол ну ты хозяйка даешь :-D.
Муж пришел, посмотрел, спросли, чего это я решила кошку натренировать на скорость по шторам лазить и ушел :smile:
Сижу пытаюсь вспомнить, но мои старые коты, как то вели себя прилично, на меня не падали и не прыгали, хотя бывало носились, как ужаленные. Чертушка намного активней, носиться прыгает. Очень воду любит, кран откроешь она тут как тут, то воду пьет, то лапой струей воды играет, то просто в ракавину прыгнет и сидит, лапами пытается кран закрыть, правда потом мокрая вся, но по моему ее это не напрягает :-D . Главное ее вовремя поймать, а то шерсть у нее не котроткая, потом квартиру лишний раз мыть приходиться.
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение Marusya »

Мать Тереза, извените, не знаю как вас зовут, может вы мне подскажите, что можно сделать? Нет нет, но данная кошка-девка все таки промахивается в горшок по большому и почему то под батарею. То есть неделю ходит строго в лоток, потом раз под батарею, потом опять неделю в лоток. Что ее может так сильно не устраивать то??? Каких то критических изменений в ее жизни, питании в эти дни не замеченно :no: .
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Котенок, лазит по шторам. Что делать?

Сообщение Мать Тереза »

Да бывают у них такие "заскоки". Может запах именно этой партии наполнителя не нравится, может крупность, может сам лоток какие-то подозрения вызывает, может "стукнет" в голову что-то типа: "ага, а он тоже в мой лоток идет! нет, я с ним в один не пойду", а может именно в этот день животик "крутит", и кошь связывает эти ощущения именно с пребыванием на горшке. Всякие варианты возможны) вот и гадай, что у нее в голове))

Чтобы не закрепилось, что оставление куч по углам-это норма, надо сделать так, чтобы в горшок было ходить приятнее, чем под батарею) Или правда, скотч приклеить, или натрите пол мылом дегтярным, или чесноком, или перцем посыпьте излюбленные отхожие места. Или на это место поставьте тумбу, например, или машинку швейную... Или загородите чем-то. У моей знакомой заводчицы кошке в голову пришло, что надо ходить в кресло. Ничего не помогало, пока не перевернули кресло вверх ногами и не оставили его так стоять пару месяцев.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Котенок 6 месяцев может ли просить кота?

Сообщение Marusya »

Я опять к вам за советом. У меня всегда были коты и никогда кошкодевок. Сейчас Чертушки где то 6 - 6,5 месяцев. Последние два дня ведет себя странно. Сначала стала привередничать в еде, мы едим натуралку. Что бы ей не предложила - все загребает. Я ей и рыбку и сметанку и супчик и курочку и паштет уже купила. Нет она все это съест ну не сразу.
Потом стала подмявкивать, нет она не кричит все время, но может лежать лежать и размяукаться, или идет из комнаты в комнату мявкнет пару раз.
Нос холодный, играет, как обычно, питание все тоже самое, всю ее ощупала - ни на что не реагирует. Стала чаще себя нализывать? Может она кота хочет? И если да, то можно ее уже на стирильку можно?
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Котенок 6 месяцев может ли просить кота?

Сообщение Мать Тереза »

В 6-6,5 мес. вполне возможно, что и течка. Во время течки не рекомендуют оперировать, лучше дождаться окончания и тогда уже стерилить. Если вязка не состоится, то кошка дублирует течку через 7-10 дней. таким образом, владелец получает кошачьи концерты длительностью до месяца :crazy:
Это я к тому, что хорошо бы успеть с операцией вклиниться между течками, если нет желания слушать концерт еще раз)
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Котенок 6 месяцев может ли просить кота?

Сообщение Marusya »

спасибо, в перерыв уже точно не попадаю, если еще раз такое повториться, буду записываться на стерильку
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Подскажите шампуни от блох

Сообщение Marusya »

Девочки, подскажите шампуни от блох. Ситуация следующая, сидит моя кошка дома, не гуляет, правда иногда норовит выбежать в коридор, но сразу же возвращается домой.
Пару недель назад я стала замечать, что часто чешется, потом уезжала, работа. Кошка черная и пушистая, я блох как то не замечала. А вчера стали ее чесать днем, а на ней блохи :cry: и расчесы. Хочу кошку шампунем помыть, вот только каким лучше? А то в магазине глаза разбегаются. И еще, достаточно ли квартиру помыть доместосом или надо что то специальное покупать?
rinata93
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:08

Re: Подскажите шампуни от блох

Сообщение rinata93 »

Вот нормальный шампунь http://zooshef.ru/products/rolf_club_sh ... lja_koshek
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Котенок 6 месяцев может ли просить кота?

Сообщение Marusya »

Мать Тереза писал(а):В 6-6,5 мес. вполне возможно, что и течка. Во время течки не рекомендуют оперировать, лучше дождаться окончания и тогда уже стерилить. Если вязка не состоится, то кошка дублирует течку через 7-10 дней. таким образом, владелец получает кошачьи концерты длительностью до месяца :crazy:
Это я к тому, что хорошо бы успеть с операцией вклиниться между течками, если нет желания слушать концерт еще раз)
В общем прошлый раз - это не течка :-D .
Что такое течка я поняла только сейчас :crazy: Кошка действительно орет и требует кота, ест плохо, шерсть стала тусклой, пытается выйти погулять на улицу, в общем ведет себя крайне неспокойно. В течку стерилить нельзя, нужно подождать дней 10 хотя бы после течки, но наша Чертушка, сексуальная маньячка какая - то :o , она через 10 дней начинает опять орать. Я просто не знаю уже, как мне ее простерилить, жду 10 дней, а она опять по новой кота просит :cry: Может можно поменьше времени, что бы прошло????
И еще, я понимая, что в этом разделе, мне навряд ли кто ответит, это не скорая, но все таки, где лучше постерилить кису в какой клиники? И есть ли какие нибудь скидки на стерилизацию? Я тут почитала немного по ценам, средняя стерилька обойдется где то в 1500-2000, для меня сейчас такую сумму отдать сложно :sorry:
А на сколько актуальна информация по скидкам в разделе стерилизация???
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Подскажите по стерильки кошки

Сообщение Мать Тереза »

Да нет, почему маньячка? Обычная озабоченная личной жизнью кошь... да, с возрастом их вопли призывные "набирают силу и обороты" :crazy: 10 дней ждать, наверное все-же долго. Вякать перестала, реагировать на то, когда ее пальцем по тазу пошебуршишь перестала-и вперед) в клинику можно записаться в разделе "ветеринария", у куратора клиники, по скидкам узнать там-же)
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Подскажите по стерильки кошки

Сообщение Marusya »

Мать Тереза, скажите, а то что плохо есть, шерсть тусклая и т.д. - это из за "охоты"? как только просить перестает, начинает есть нормально. И еще, вы мне прошлый раз здорово помогли, отучилась она лазить по шторам, хотя по столу все равно ходит-зараза. А теперь начала цветы раскапывать, причем кактусы и не смущает же ее, что они колючии :-D А на днях улеглась в рассаду. Ребенок садил, а она их все поламала :cry: Ребенок в слезы :cry: Может можно как нибудь отучить????
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Подскажите по стерильки кошки

Сообщение Мать Тереза »

И шерсть, и аппетит-все оттуда... гормончики, понимаш... От цветов можно попробовать мазью вонюченькой края горшка намазать-Ихтиоловой или Вишневской. Обычно кошки не любят такий изысканные ароматы. Кактус-это дааа. Моя тоже кактус и свернула и потоптала :blink: кроме воплей ничего не помогло(( А может зад уколола.
Вообще, цветы лучше так приспособить, чтоб кошь туда просто не добралась бы. Вот тянет их к земле почему-то.
Моя так и вовсе в лучике солнца на обеденном столе и поспать может, пока не видит никто :fool: Тоже игнорит запреты, длиннохвостая!
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Подскажите по стерильки кошки

Сообщение Marusya »

Кошку простерили, спасибо Натали Игоревне за запись в клинику и врачам :gift: Чертушка стала намного спокойней, чем была, даже характер изменился в лучшую сторону, хотя ходить по столам мы не перестали :no:
Стерилька была с месяц назад, а вот где то недели две назад стала замечать, что у кошки выпадает шерсть, вроде чешешь ее, мало что вычесывается, а руками чуть потянешь и шерсть в руках остается, больше никаких изменений нет.
Знаю, что от наркоза и у людей волосы выпадают, вот думаю, может кошки витаминчиков каких подавать для шерсти? :smile:
Ответить