о сухих кормах

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Mashyta
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:51

о сухих кормах

Сообщение Mashyta »

Наверняка эта тема поднималась уже много раз, но полного ответа на форуме я не нашла. Дело в том, что моему коту 10 лет и до последнего времени он постоянно кушал сухой корм фрискис и влажные пакетики разных марок, сейчас это в основном феликс. И вот пару дней назад я наткнулась на информацию о том, что фрискасы,вискасы,китикеты и другие корма наносят непоправимый вред животным. Мне стало страшно не на шутку, потому что мой кот регулярно эти корма поедает. Встал вопрос о смене корма, перечитала кучу статей в интернете и в замешательстве. Корма типа хиллс довольно дорогие, пакетик желе стоит 65 рублей, феликс для сравнения 20 рублей. Разница ощутима. Так ли на самом деле вредны фрискасы,вискасы? И какую марку корма лучше выбирать? Спасибо заранее
89618810206
Аватара пользователя
Mashyta
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:51

Re: о сухих кормах

Сообщение Mashyta »

и какие есть поставщики импортных кормов в омске? чтобы выходило подешевле
89618810206
botan
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:29

Re: о сухих кормах

Сообщение botan »

Только про марсовскую говорят, что отрава. Китикеты и вискасы - это марсовская продукция, а Феликс - пурина. Мне в ветклинике сказали, что им можно кормить, мы и едим.
Аватара пользователя
LЁKA
Постоялец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:39

Re: о сухих кормах

Сообщение LЁKA »

я своей кошке покупаю проплан в пакетиках, кушает с удовольствием. пакетик стоит около 49р
тел. 8-913-682-72-62
ICQ 459945918
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: о сухих кормах

Сообщение Марга* »

фрискис, феликс тоже не так уж плохи, если уж выбирать более экономный вариант.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: о сухих кормах

Сообщение Ольга А. »

LЁKA писал(а):я своей кошке покупаю проплан в пакетиках, кушает с удовольствием. пакетик стоит около 49р
Дороговасто, только если не лечебный.
Вырезка говяжья - 320-350 за кг, т.е за 100 г - пакетик - 35 руб.
Аватара пользователя
кот Фимка
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:13

Re: о сухих кормах

Сообщение кот Фимка »

По опыту (4 года в продажах кормов), из общения с покупателями, скажу следующее. Если увлекаться дешевыми пакетиками - возможны проблемы. При постоянном кормлении дешевыми паучами - проблемы с желудком - как минимум гастрит, аллергические реакции (дерматиты): расчесывания, проплешины, прыщи. Паучи (желешки) - мягкий корм, а кошкам нужно чтобы работали зубки - поэтому сильно увлекаться не стоит. Еще раз повторю, это лишь моё мнение, всё индивидуально. Их сухого советую с фрискаса перейти на уровень повыше - кэтчау, а ещё лучше - проплан (того же производителя - Пурина).

LЁKA, для форумчан Будки у нас Проплан в пакетиках по 40 руб.
Корма Роял Канин и Пурина в Омске по оптовым ценам в розницу по тел: 8-92з-76о-8о-74
Аватара пользователя
Mashyta
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:51

Re: о сухих кормах

Сообщение Mashyta »

кот Фимка писал(а):По опыту (4 года в продажах кормов), из общения с покупателями, скажу следующее. Если увлекаться дешевыми пакетиками - возможны проблемы. При постоянном кормлении дешевыми паучами - проблемы с желудком - как минимум гастрит, аллергические реакции (дерматиты): расчесывания, проплешины, прыщи. Паучи (желешки) - мягкий корм, а кошкам нужно чтобы работали зубки - поэтому сильно увлекаться не стоит. Еще раз повторю, это лишь моё мнение, всё индивидуально. Их сухого советую с фрискаса перейти на уровень повыше - кэтчау, а ещё лучше - проплан (того же производителя - Пурина).

LЁKA, для форумчан Будки у нас Проплан в пакетиках по 40 руб.
а где вы находитесь?
89618810206
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: о сухих кормах

Сообщение Ольга А. »

rinata93
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:08

Re: о сухих кормах

Сообщение rinata93 »

мои оба едят в основном сухой проплан, вот такой http://zooshef.ru/products/pro_plan_del ... hevareniem. Он по цене достаточно доступный, относительно хилса и по качеству очень не плох.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: о сухих кормах

Сообщение Марга* »

У меня вопрос по сухому корму проплан.
Периодически я его заливала водой, чтобы не приходилось кошек выпаивать из шприца, т.к. они сами мало пьют.
После того, как корм начинает отмокать? от него идет запах пивных дрожжей.
Это так и должно быть?
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: о сухих кормах

Сообщение Волчонок_55 »

1. Рита, если это не спец. корм для мамы и малышей (типа стартера RC), то не нужно размачивать его водой.
2. В составе Проплана есть дрожжи.
Читайте состав и рекомендации по кормления для каждого отдельно взятого корма.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Quentin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:38
Контактная информация:

Re: о сухих кормах

Сообщение Quentin »

кто-нибудь пробовал этот корм? нормальный? можно покупать?
Изображение
http://petcenter.com.ua/sobaki/sukhoi-k ... isom).html
Ответить