Нашли Трясогузку.Что делать?

Модератор: him_medvedica

Ответить
wistful
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:46

Нашли Трясогузку.Что делать?

Сообщение wistful »

Вчера с подругой нашли трясогузку, она летать не может. Пошли в круглосуточную ветеринарку, там ничего толком не сказали, подержите, мол, крыло заживет- выпустите. Позвонили в Петан - еще одна клиника - там сказали, что надо делать рентген, и направили в клинику на Орджоникидзе, там сказали, что вывихи у птиц не срастаются, попробуйте отдать юннатам на маршала жукова, там не принимают. Теперь птичка сидит у меня на подоконнике, пытается взлететь. Купила ей корм для экзотических птиц, вроде она поклевала,но все равно ест неохотно. Чирикает.
Не знаю, что с ней делать, у меня кошка дома. Подскажите??

вот, видео,посмотрите на нее http://vk.com/video56228493_166137148
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Нашли Трясогузку.Что делать?

Сообщение Мать Тереза »

Путевый врач, который с птицами работает-в Зоокапризе. Декабристов, 71.
Трясогузка-насекомоядная птица. Зерно ей совсем не подходит. Попробуйте предложить желток вареный, творог обезжиренный, гаммарус и дафнию. Если не ест сама придется кормить насильно. Чем мельче птичка, тем меньше она может обходиться без еды.
Зайдите на сайт ptic.ru, там есть раздел Ветеринарная консультация. Обязательно посмотрите там!
К сожалению, Юннатам трясогузка будет не интересной. Вот если бы Ара... или Жако... а так, даже не надейтесь.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
wistful
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:46

Re: Нашли Трясогузку.Что делать?

Сообщение wistful »

спасибо вам за советы, завтра в клинику ее повезу
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Нашли Трясогузку.Что делать?

Сообщение Марга* »

какая красивая и стройная. а эти юннаты по-моему уже никого не берут, у них нет толкового орнитолога.
wistful
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:46

Re: Нашли Трясогузку.Что делать?

Сообщение wistful »

скажите, а вообще есть возможность ее куда-то пристроить? или такие птички не нужны никому в домашних условиях? уж очень я боюсь,что,либо кошка моя ее съест, либо,что с питанием ее не справлюсь... Завтра вот к врачу отвезу, если скажет, что летать уже не сможет, то придется что-то с ней делать.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Нашли Трясогузку.Что делать?

Сообщение Мать Тереза »

:pardon: А что с ней сделаешь? Я, вон, грачом обзавелась... при похожих обстоятельствах. Крыло ампутировано, "на волю" не выпустишь, любителей грачей толпами ходящих пока не замечала. Пришлось себе оставить, хотя дома и без того зоопарк, я уж про супруга молчу, который был просто "счастлив" такому соседству в свое время.
Рентген-то сделали? Заключение есть? Просто вывих или перелом? Открытый или закрытый? На форум птичий заходили, спрашивали?
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Нашли Трясогузку.Что делать?

Сообщение Alex_Nick »

wistful писал(а):скажите, а вообще есть возможность ее куда-то пристроить? или такие птички не нужны никому в домашних условиях? уж очень я боюсь,что,либо кошка моя ее съест, либо,что с питанием ее не справлюсь... Завтра вот к врачу отвезу, если скажет, что летать уже не сможет, то придется что-то с ней делать.
Ну как там птичка? Какие результаты?
wistful
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:46

Re: Нашли Трясогузку.Что делать?

Сообщение wistful »

ну свозила к врачу,прописали ей лекарства, сказали, что летать она будет, крыло не сломано. живет у меня на подоконнике, она может летать от стола, например, до кровати, но все равно это не полноценно. подожду еще. я прочитала, что трясогузки и в октябре улететь могут. надеюсь, вскоре она сможет летать нормально,прогресс есть.
Ответить